вторник, 14 января 2020 г.

что делать с лишним весом




Еда, которую вы любите и не любите

Люди выбирают конкретные продукты, руководствуясь многими причинами. Исследования показывают, что вкус — второе по важности соображение после цены. Другими словами, обычно людей не нужно убеждать есть ту еду, которая им нравится. Однако исследования демонстрируют и еще одну важную вещь: те люди, которые прежде всего заботятся о том, чтобы приобретаемые ими продукты были здоровыми, значительно меньше думают об их вкусовых качествах. Это заставляет предположить, что вкус продуктов часто перекрывает их пользу, и наоборот. Некоторые исследования показывают, что люди обращают меньше внимания на вкусовые качества продуктов, если на этикетках указано, что это здоровая еда.

Молчаливое признание обществом того факта, что польза и вкус продуктов — взаимоисключающие параметры, приводит многих к мысли, что они не должны рассчитывать на особенное наслаждение вкусом, если хотят придерживаться здорового питания. Это мнение ослабляет усилия людей по поиску тех здоровых продуктов, которые могут им нравиться. Такой подход часто обрекает на неудачу самые здоровые новые диеты. Ведь немногие могут устойчиво придерживаться рациона, от которого они не получают никакого удовольствия.

Спортсмены-профессионалы наслаждаются здоровым рационом, потому что у них есть свобода выбора продуктов в рамках определенного стандарта качества. Вы можете видеть примеры этого в некоторых необычных решениях, которые они принимают. Роллы Девона Кёршо из овощей и мяса, которые он ест на завтрак, — наглядный пример. Спортсмен создал такой несколько странный вариант утреннего блюда, потому что не хотел жертвовать пользой ради вкуса и в равной степени вкусом ради пользы.

Когда вы корректируете рацион, стремясь повысить ПКР, то осознанно стремитесь сохранить или даже приумножить радость, которую получаете от еды. Многим спортсменам нужно увеличивать потребление, чтобы повысить ПКР до того уровня, к которому они стремятся. Однако некоторые профессионалы не любят овощи. Или это не так? На самом деле я еще ни разу не встречал самопровозглашенного ненавистника овощей, который по-настоящему не любил бы все овощи. Есть миллион способов внедрить их в вашу диету. Не заставляйте себя есть молодую брюссельскую капусту, если вы ею давитесь. Вместо этого выберите любые другие овощи и приготовьте их так, чтобы они вам нравились. Тарелка горохового супа в шкале ПКР равна порции свежих овощей. И для многих это значительно вкуснее, чем брюссельская капуста. Если вы чувствуете потребность покрошить немного мяса в этот суп и макать в него кусочки цельнозернового хлеба, не стесняйтесь. А если вы не любите гороховый суп, попробуйте суп из чечевицы, запеченную сладкую картошку, фруктовый смузи с кусочками капусты кале или отварную брокколи с куском расплавленного сыра. Короче, не сдавайтесь!

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: кремлевская диета отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий