понедельник, 13 января 2020 г.

апельсиновая диета




Что вы увидите? Уровень липидов в крови должен существенно измениться в лучшую сторону. Если до начала диеты общий уровень холестерина превышал 200, то к настоящему моменту он должен был значительно снизиться. Если этого не произошло, посмотрите, не вырос ли уровень «хорошего» холестерина - липопротеинов высокой плотности (ЛВП). Обратите внимание на соотношение уровней «хорошего» холестерина ЛВП и «плохого» холестерина ЛНП (липопротеинов низкой плотности). Чем выше это соотношение, тем ниже степень риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Отлично, если после начала диеты ваш ЛВП повысился, а ЛНП понизился. Чтобы достичь такого же результата, очень многим американцам приходится принимать сильнодействующие медикаменты, обладающие множеством побочных эффектов.

Еще важнее изменения, произошедшие с уровнем триглицеридов. Как свидетельствуют данные исследований, повышенный уровень триглицеридов в крови, в особенности в сочетании с высоким уровнем «плохого» холестерина ЛНП, является основным из известных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний 1.

Если до начала диеты ваш уровень триглицеридов был повышен или находился на верхнем пределе нормы, то уже теперь должно наблюдаться его существенное снижение - у большинства последователей диетологического метода Аткинса оно находится в пределах 40-80%. Жировые запасы нашего организма состоят из триглицеридов, а диета Аткинса как раз нацелена на превращение жировых запасов в энергию. Если же вы не обнаружили положительных сдвигов, в первую очередь проверьте, все ли вы делали правильно. Можно повторить анализ, следя за тем, чтобы с момента последнего приема пищи до сдачи крови прошло не менее 14 ч.

Бывает и так, что анализ не выявляет существенного улучшения профиля холестерина (до уровней, свидетельствующих о снижении степени риска развития заболеваний), но несмотря на это, вы довольны снижением веса и улучшением самочувствия. Как быть в этом случае? Продолжайте диету, но одновременно начните принимать биологически активные добавки, способствующие нормализации профиля холестерина (см. с. 359, или обратитесь к книге «Dr. Atkins' Vita-Nutrient Solution»). Через месяц сделайте повторные анализы крови, а затем повторяйте их каждые три месяца. После того как результаты придут в норму, проходите анализы один раз в год.

Источник: апельсиновая диета

Полезно знать - похудел на 14 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий