среда, 8 января 2020 г.

похудела глюкофаж лонг




Липидограмма

В рамках этого анализа измеряются уровни ЛВП (хорошего холестерина), ЛНП (плохого холестерина) и триглицеридов (разновидности жира).

Оптимальные значения:

общий уровень холестерина – менее 200 мг/дл;

• ЛВП – больше 60 мг/дл;

• ЛНП – менее 100 мг/дл;

• триглицериды – менее 100 мг/дл.

Измерения

Не забудьте измерить свой рост и окружность талии, взвеситься и сделать фотографию «до». Вы повторите все эти процедуры шесть месяцев спустя – и будете потрясены достигнутыми результатами!

Если вы привыкли питаться традиционно, то ваши кухонные шкафчики, холодильник и морозилка, скорее всего, забиты продуктами питания, ужасно вредными для вашего здоровья и веса. Лучшее, что можно сделать для себя и своей семьи прямо сейчас, – это навести на кухне порядок и избавиться от всех продуктов, которые способны навредить вашему здоровью. Когда вы сделаете это, будет намного проще принимать осмысленные решения по поводу своего питания и не поддаваться желанию съесть что-нибудь не то.

Очистив кладовку от всей вредной пищи, примите одно-единственное решение – не хранить дома нездоровую еду, избавив себя тем самым от необходимости ежедневно бороться с соблазном не притрагиваться к малополезным продуктам, поджидающим вас на кухне.

Перед вами список продуктов, которые придется выкинуть, чтобы лишний раз не искушать себя и быстрее прийти к поставленной цели. (Чтобы вспомнить, почему именно этим продуктам нет места на вашей кухне, вернитесь к предыдущим главам книги).

• Большая часть готовых к употреблению продуктов и полуфабрикатов (крекеры, печенье, мармелад, попкорн, замороженные обеды, копченое мясо и большая часть консервов). Большинство таких продуктов содержит слишком много вредных жиров, искусственных сахарозаменителей и других ингредиентов, от которых вам следует держаться подальше. Внимательно изучайте состав продукта на упаковке и остерегайтесь в первую очередь тех изделий, которые состоят более чем из пяти ингредиентов или содержат компоненты с химическими сложнопроизносимыми названиями.

• Любые продукты, содержащие высокофруктозный кукурузный сироп, сахар, искусственные подсластители, сою, трансжиры и гидрогенизированные жиры (это сладкие газированные напитки, мороженое, сиропы, конфеты, приправы, колбасные изделия, хлеб, картофельные чипсы и крекеры).

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: рассчитать диету

Комментариев нет:

Отправить комментарий