воскресенье, 5 января 2020 г.

трусы похудела




Месячный биоритм. Многие молодые женщины замечают, что перед месячными есть им хочется больше, чем после их окончания. Часто такое переедание сопровождается снижением настроения, дискомфортом и тянущими болями в нижних отделах брюшной полости. Понятно, что если женщина будет соблюдать диету, то во вторую фазу цикла трудностей у нее будет побольше. Объяснить такую перемену отчасти можно гормональными причинами – во вторую фазу цикла необходимо подготовить организм к возможной беременности, поднакопить запасы. Этим и занят гормон прогестерон, один из эффектов которого – фиксация жира на бедрах, ягодицах и под кожей в нижних отделах живота. Формируется пояс, чтобы ребенку было теплей, и чтобы было откуда черпать питание на случай бескормицы.

Наконец, сезонный биоритм – весной и летом худеется гораздо легче, чем зимой и осенью. У этого биоритма тоже есть «гормональное» обоснование – весной более активен мелатонин, гормон эпифиза, а так же уже знакомый нам адреналин. Это гормоны возрождения, гормоны деятельности. Не случайно весной мы испытываем подъем, охотнее беремся за новые проекты. И мелатонин и, тем более адреналин прямо способствуют расходу жира из запасов. Осенью и тем более зимой ситуация противоположная – грустно, природа берет паузу, активность адреналина снижается, энергия в большей степени перемещается в запас, есть хочется снова и снова, вес растет…

Получается, что двигаться к цели нам надо то при попутном ветре, то при самом, что ни на есть встречном. То, будто сама природа стремится нам помочь, то, наоборот, делает все, чтобы нам помешать. Особенно заметно это становится при соблюдении разгрузочных дней – утром отлично, днем терпимо, а как вечер, так сплошные мучения, того и гляди – сорвешься!

Я долго искал решение данной проблемы – как сохранить похудательный тренд при таких прямо противоположных направлениях и нашего обмена веществ и, вообще, всех наших желаний. Оказалось, проблема решается довольно просто, если иметь под рукой не один похудательный режим, а два: собственно разгрузочный, и поддерживающий, не преследующий цели снижения веса, но и не позволяющий весу расти.

Источник: www

как похудеть в домашних условиях на 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий