воскресенье, 5 января 2020 г.

что нельзя кушать при диете




Классическая аутогенная тренировка по Шульцу делится на 2 ступени.

Первая, начальная, ступень базируется на приемах Хатха-йоги и предназначена для правильной настройки работы внутренних органов.

Вторая, продвинутая, ступень основана на Раджа-йоге и нацелена на подчинение чувств, овладение и управление эмоциями, а также другими высшими психическими процессами.

Иоганн Шульц считал, что в основе всего многообразия трансовых состояний лежат следующие факторы:

1) полноценное мышечное расслабление;

2) чувство сонливости и психологического покоя;

3) соблюдение определенных правил построения формулировок внушения или самовнушения;

4) хорошее воображение и способность к визуализации.

На этих четырех китах и стоит классическая аутогенная тренировка.

Впоследствии данные принципы были использованы различными авторами для создания своих (оптимизированных под определенные задачи или модифицированных) техник психической саморегуляции, коих сейчас существует великое множество. Каждый, кто решил пойти по этому пути, может выбрать систему, которая ему лучше подходит или больше нравится. Они не хуже и не лучше друг друга. Просто они разные. Для каких-то целей подходит одна методика, для каких-то – другая.

Аутогенная тренировка очень актуальна для всех, кто хочет избавиться от лишнего веса. Причем, для того чтобы добиться успеха в этом деле, достаточно научиться основным, базисным практикам, входящим в первую ступень аутотренинга.

Я считаю, что изучать любое дело нужно с азов. Поэтому предлагаю своим пациентам начинать путь к контролю над собой и своей реальностью с классической аутогенной тренировки. Потом каждый сможет сам выбирать направление своего дальнейшего развития. Но те навыки психической саморегуляции, которые можно обрести, занимаясь аутотренингом на начальном этапе познания себя, никогда не станут бесполезным балластом. Они обязательно пригодятся вам в дальнейшей жизни, как бы она ни сложилась, независимо от того, планируете ли вы в будущем заниматься саморазвитием и личностным ростом или просто от случая к случаю будете пользоваться полученными навыками для борьбы с болезнями и поддержания здоровья.

Источник: chuancong.site

Похожие статьи: похудей стихи

Комментариев нет:

Отправить комментарий